Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Молдове меняется процедура выдачи водительских прав

CC0 / Pixabay / Creative_Media_Imaging / Автомобиль
Автомобиль - Sputnik Молдова
Подписаться
В ближайшее время в стране планируют изменить процедуру выдачи водительских прав.

КИШИНЕВ, 3 мар - Sputnik. В скором времени порядок выдачи водительских прав в Республике Молдова изменится. Это связано с тем, что Агентство электронного управления начало процесс реорганизации трех служб, которые занимались определением степени инвалидности и трудоспособности, начислением льгот и пособий по безработице, а также выдачей водительских прав.

Permis de conducere - Sputnik Молдова
Общество
"Шпаргалка" ХХI века не помогла сдать экзамен на водительские права - видео

Как сообщает Государственная канцелярия, в течение прошедшего года ускорился процесс осуществления реформ в области модернизации государственных услуг, повышения их качества и соответствия потребностям граждан. 

Ожидается, что в процессе создания платформы электронного обучения для государственного сектора будут созданы продукты и службы онлайн-обучения в областях реорганизованных государственных услуг и их предоставления гражданам.

Без водительских прав: в Молдове началась "охота" на пьяных водителей>>>

Продолжилось обновление и предоставление этих продуктов на национальном уровне, таких как Платформа взаимодействия MConnect - сервис для обмена данными в режиме реального времени между государственными органами и e-Vinieta - платформа, позволяющая осуществлять онлайн-регистрацию и оплату виньетки при пересечении государственной границы.

Автомобиль - Sputnik Молдова
Общество
Права человека и жизнь: почему пьяных водителей не отправляют в морг

В рамках модернизации и оптимизации государственных услуг на веб-сайте www.servicii.gov.md доступны карты 635 государственных услуг, власти обновляют их в соответствии с институциональной реформой и упразднением некоторых секторальных услуг. Платформа также обеспечивает доступ к 164 электронным услугам.

В течение следующих 3 лет процессу переосмысления подвергнутся более 20 услуг, которыми чаще всего пользуются граждане страны. Для повышения доступности планируется до 2023 года на территории страны построить около 100 центров универсального обслуживания.

Смотреть видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0