В Израиле приостановлена продажа билетов на "Евровидение"

© REUTERS / Corinna Kern / File PhotoФлаги Израиля и конкурса Евровидение-2019 в Тель-Авиве
Флаги Израиля и конкурса Евровидение-2019 в Тель-Авиве - Sputnik Молдова
Подписаться
Сотни билетов на лучшие места в зрительском зале могли быть проданы высокопоставленным лицам, вместо того, чтобы быть предложенными широкой публике.

КИШИНЕВ, 4 мар - Sputnik. Организаторы заподозрили, что сотни лучших мест в зрительском зале были распределены по блату среди местных знаменитостей, сообщила израильская телерадиокорпорация "Кан", отвечающая за проведение конкурса.

Анна Одобеску - Sputnik Молдова
Культура
Кто такая Анна Одобеску, которая представит Молдову на "Евровидении"

Корпорация обещает вернуть билеты в свободную продажу, если расследование подтвердит нарушения, сообщает РИА Новости.

"Корпорация распорядилась приостановить продажу. Это было сделано из опасений, что сотни билетов стоимостью в сотни тысяч шекелей на лучшие места в зале были проданы высокопоставленным представителям медиа- и спортивных структур вместо того, чтобы быть предложенными широкой публике", - сказано в сообщении.

Ранее министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эрдан отдал распоряжение полиции пресекать попытки спекуляции билетами на "Евровидение" на вторичном рынке.

"Недопустимо, чтобы праздничное событие, за которым будет следить весь мир, превратилось в инструмент в руках преступников, подрывающих репутацию Израиля", - цитирует его "Кан".

В этом году песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Тель-Авиве 14-18 мая.

Лента новостей
0