Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Кишинев на грани катастрофы: в каком состоянии оказались городские мосты

© Facebook / Ilian CasuИзмаильский мост в Кишиневе
Измаильский мост в Кишиневе - Sputnik Молдова
Подписаться
Власти Кишинева обещают провести капитальный ремонт на нескольких мостах столицы: уже известно, о каких развязках идет речь.

КИШИНЕВ, 4 мар – Sputnik. Состоянием столичных мостов озаботились в примэрии Кишинева. До конца этого года в городе планируется провести капитальный ремонт некоторых транспортных развязок. Об этом сообщил начальник главного управления общественного транспорта и путей сообщения примэрии Виталий Бутучел по итогам заседания муниципальных служб в понедельник. 

Мост на улице Михая Витязула - Sputnik Молдова
Общество
Путь в бездну: как долго простоит кишиневский виадук и другие мосты

"По мостам на улице Михай Витязул и возле Цирка уже завершена экспертиза. Управление транспорта объявило конкурс по отбору проектного ведомства, которое разработает план по капитальному ремонту этих двух сооружений. Эксперты порекомендовали в первую очередь провести работы на мосту на улице Витязул", - сказал он.

По его словам, в ближайшее время власти получат и результаты экспертизы моста на улице Измаильская. "В 2019 году планируем провести текущий ремонт на всех мостах, где это крайне необходимо для укрепления пешеходных зон или компенсационных швов", - добавил Бутучел.

Кошмары Кишинева: ветхие мосты угрожают безопасности и жизни>>>

Он подчеркнул, что исходя из заявлений специалистов, проводивших экспертизу мостов на улице Михай Витязул и возле Цирка, эти сооружения не опасны.

"На данный момент они не представляют опасность, но рекомендуется вмешательство в срочном порядке примерно в ближайшие один-два года... В зависимости от финансовых возможностей для инвестиций в эти объекты", - сказал Бутучел.

Мост - Sputnik Молдова
Мосты Кишинева без оглядки на Геную – 100 строк о наболевшем

Исполняющий обязанности примара Кишинева Руслан Кодряну пояснил, что работы по благоустройству тротуаров и ремонту проезжей части начнут проводиться, как только позволят погодные условия.

"Но мы должны различать работы по укреплению и проектированию мостов, которые обойдутся в десятки миллионов леев, от работ по благоустройству тротуаров и ремонту проезжей части на этих мостах, которые мы проведем сразу, как только позволят погодные условия", - сказал Кодряну.

Кишинев и все его оттенки серого и коричневого>>>

Кишиневцы в шоке от того, в каком состоянии находятся столичные мосты. А ведь ежедневно эти сооружения подвергаются испытаниям — пробки и курсирование крупногабаритного и большегрузного транспорта. Капитальный ремонт мостов не проводился уже очень давно, поэтому все больше и больше водителей и пассажиров общественного транспорта, которые ежедневно пересекают эти транспортные развязки, опасаются за безопасность и устойчивость этих конструкций. Стоят-то мосты стоят, но сколько им отведено, — известно только специалистам...

Смотреть еще видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0