"Маленькая Земля" Илона Маска побывала на "Союзе МС-11" - фото

© Photo : Twitter / @Astro_DavidSПлюшевая игрушка Илона Маска побывала в российском "Союзе" на МКС
Плюшевая игрушка Илона Маска побывала в российском Союзе на МКС - Sputnik Молдова
Подписаться
На "Союз МС-11" прибыл канадский астронавт Давид Сен-Жак, а вместе с ним в гости "зашла" и игрушка Маска - смотрите фото.

КИШИНЕВ, 7 мар – Sputnik. Плюшевая игрушка в виде маленькой Земли, которая на днях прилетела на МКС на беспилотном американском корабле Dragon-2, побывала вместе с канадским астронавтом Давидом Сен-Жаком в российском пилотируемом корабле "Союз МС-11". 

Фотография вида с МКС на Землю, сделанная российским космонавтом Сергеем Волковым - Sputnik Молдова
Россия будет контролировать космос, в том числе из Молдовы

На Dragon-2 в кресле члена экипажа находится оборудованный датчиками манекен по имени Рипли, который назван в честь героини серии фильмов "Чужой" Эллен Рипли. Роль "высокотехнологического индикатора невесомости" исполняет плюшевая игрушка в виде маленькой Земли.

На снимках, опубликованных на странице Сен-Жака в его микроблоке в Twitter, видна плюшевая игрушка, которая находится в спускаемом аппарате "Союза МС-11" рядом с пультом космонавтов и в кресле командира корабля - россиянина Олега Кононенко.

"Я посетил "Союз" сегодня. Другой космический корабль, но те же самые законы физики!", - написал Сен-Жак.

​Американский беспилотный корабль Dragon-2 был запущен к МКС 2 марта и причалил к ней в автоматическом режиме 3 марта.

Молнии над Землей: как выглядит гроза из космоса - видео>>>

В настоящее время на борту МКС находится экипаж в составе россиянина Олега Кононенко, канадца Давида Сен-Жака и американки Энн МакКлейн. Вскоре к ним должны присоединиться россиянин Алексей Овчинин, а также американцы Ник Хейг и Кристина Кук, старт которых на корабле "Союз МС-12" с космодрома Байконур запланирован на 14 марта.

Смотреть видео   слушать радио  перейти к другим новостям

Лента новостей
0