Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Посол России поздравил жительниц Молдовы с Международным женским днем

© Sputnik / Miroslav RotariПосол России в Молдове Олег Васнецов посетил Гагаузскую автономию
Посол России в Молдове Олег Васнецов посетил Гагаузскую автономию - Sputnik Молдова
Подписаться
Олег Васнецов начал свое поздравление со слов на государственном языке, в комментариях звучат слова благодарности за теплоту и внимание.

КИШИНЕВ, 8 мар — Sputnik. Посол России в Республике Молдова Олег Васнецов тепло поздравил женщин Молдовы с Международным женским днем. Видео с поздравлением главы российской дипмиссии было опубликовано на официальной странице посольства в Facebook.

Свое поздравление Олег Васнецов начал, обратившись к женщинам нашей страны по-молдавски. В своей речи он выразил надежду, что прекрасная половина человечества всегда будет вдохновлять мужчин на добрые дела.

"Этот весенний праздник - прекрасный повод сказать вам слова благодарности. Спасибо за то, что вы всегда рядом, что наполняете этот мир красотой и заботой, вдохновляете на добрые дела", - сказал посол РФ. 

Он пожелал женщинам весеннего настроения, радости, благополучия и счастья. В комментариях жительницы Молдовы тепло откликнулись на поздравление дипломата, выражая признательность за праздничные пожелания.

С помощью видео-обращения женщин поздравил и президент Молдовы Игорь Додон. В своей речи он подчеркнул, что молдавская государственная политика должна быть ориентирована на поддержку женщин, семьи и материнства. А социальные программы, повышение престижа семейных ценностей, создание всех условий для того, чтобы женщины могли себя реализовать во всех сферах, должны стать основополагающими направлениями в Молдове. 

Лента новостей
0