Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Президент Молдовы поздравил женщин с 8 марта - видео

© Sputnik / Miroslav RotariИгорь Додон
Игорь Додон - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава государства обратился к молдавским женщинам, адресовав в их адрес в праздничный день самые теплые и нежные слова.

КИШИНЕВ, 8 марта - Sputnik. В ясный и солнечный день 8 марта молдавские мужчины поздравляют всех представительниц прекрасного пола - жен, любимых, матерей, дочерей, сестер, бабушек, тещ. Все цветы и все улыбки сегодня для них - самых нежных и самых очаровательных.

Президент Молдовы Игорь Додон поздравил всех женщин нашей республики с Международным женским днем - 8 марта, адресовав им обращение на молдавском и русском языках. 

"Дорогие наши женщины! Вы все заслуживаете самых высоких наград, самых красивых слов и стихов, самых красивых цветов! Мы всегда восхищаемся вашим женским обаянием, оптимизмом, красотой. Мир держится на ваших хрупких плечах, семейный очах согрет вашей любовью, вы растите и воспитываете детей, а новое поколение – это будущее нашей страны. Вы добиваетесь самых высоких результатов в вашей профессиональной деятельности", - отметил президент. 

Включаем фантазию: как быстро сделать подарок на 8 марта - видео>>>

Додон подчеркнул, что во все времена именно женщина несет в мир любовь и доброту. Глава государства отметил силу и стойкость женщин в трудные периоды жизни, их умение строить и созидать, их самоотверженный, честный труд.

"Сегодня ваше участие, ваш труд, в жизни нашего государства и становится все более значимым. Женщины всегда несли и несут огромную ответственность за настоящее и будущее нашей Молдовы, гражданский мир и согласие в обществе", - отметил Додон. 

Президент подчеркнул, что молдавская государственная политика должна быть ориентирована на поддержку женщин, семьи и материнства. А социальные программы, повышение престижа семейных ценностей, создание всех условий для того, чтобы женщины могли себя реализовать во всех сферах, должны стать основополагающими направлениями в Молдове. 

"Поздравляю вас от всей души с прекрасным праздником — Международным женским днем 8 марта!", - сказал Додон.

Лента новостей
0