Анна Одобеску расскажет о своих планах на Евровидении-2019

© Photo : Eurovision / Thomas HansesГлавный приз международного песенного конкурса "Евровидение"
Главный приз международного песенного конкурса Евровидение - Sputnik Молдова
Подписаться
Во вторник, 12 марта, в 12:00 в пресс-центре Sputnik Молдова пройдет пресс-конференция на тему: "Молдова на Евровидении–2019".

КИШИНЕВ, 11 мар - Sputnik. Недавно завершился национальный отбор на международный песенный конкурс "Евровидение–2019", который определил участника от Молдовы. Нашу страну в Израиле представит певица Анна ОДОБЕСКУ. В ходе мероприятия она расскажет о своем творческом пути и планах на "Евровидении".

В этом году конкурс пройдет в Тель-Авиве (Израиль). Согласно правилам "Евровидения" страны "большой пятёрки" (Германия, Великобритания, Испания, Италия, Франция) и страна-хозяйка конкурса напрямую проходят в финал, остальные участвуют в полуфиналах, которые запланированы на 14 и 16 мая. Финал пройдет 18 мая. Всего в конкурсе примут участие представители из 43 стран.

На Международном песенном конкурсе Евровидение-2018 Молдову представляла группа DoReDos. Наши ребята заняли десятое место с песней "My lucky day", которую написали народный артист России Филипп Киркоров и поэт Джон Баллард.

Аккредитация:
E-mail: presscentre@sputnik.md

Мероприятие пройдет в мультимедийном пресс-центре Sputnik Молдова по адресу – бул. Штефана чел Маре, 202, 4-й этаж.

Смотреть видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0