Автомобильный вор по ночам терроризирует спальные районы Кишинева

CC0 / Pixabay / TheDigitalWay / Угон автомобиля
Угон автомобиля - Sputnik Молдова
Подписаться
Владельцы автомобилей не чувствуют, что их "железные кони" в безопасности - оставлять машины на улицах становится опасно.

КИШИНЕВ, 11 мар - Sputnik. В Кишиневе завелся "автомобильный вор", который грабит машины, оставленные хозяевами на улице. Обычно такой паркинг бывает довольно безопасным для автовладельцев.

Фестиваль средневековой реконструкции Онего. Легенды Севера в Петрозаводске - Sputnik Молдова
Общество
Фотофакт: обереги как способ "спасения" от ДТП

Однако теперь о безопасности нет и речи.

Преступник не только похищает все ценные вещи, которые хозяева машин оставляют в салоне, но и наносит вред самому автомобилю. В салон он проникает не путем подбора хитроумных отмычек, а грубо разбивая стекло.

В частности, в ночь с 9 на 10 марта злоумышленник разбил стекла нескольких автомобилей на Рышкановке, причинив значительный материальный ущерб собственникам авто. Фото пострадавших машин были опубликованы в Facebook.

На то, чтобы ограбить оставленный без присмотра автомобиль, у вора уходит меньше минуты. "А полиция приезжает через несколько часов после вызова", - жалуются в Facebook пострадавшие.

Вор за десять секунд украл деньги из закрытого автомобиля в Кишиневе>>>

Несколькими днями ранее, 5 марта, полиция Кишинева опубликовала видеокадры, на которых мужчина в толстовке с накинутым капюшоном прогуливается по улице. Внезапно он бросается к автомашине, припаркованной у обочины, разбивает стекло и убегает с добычей.

Граждан, которые узнали налетчика в лицо, просят позвонить по телефону (+373) 76 74 73 11, конфиденциальность гарантируется.

Смотреть видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0