Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Как в Приднестровье борются с последствиями шквалистого ветра

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПоследствия урагана. Архивное фото
Последствия урагана. Архивное фото - Sputnik Молдова
Подписаться
Порывистый ветер своей разрушительной силой прошелся по городам и населенным пунктам Приднестровья.

ТИРАСПОЛЬ, 11 мар – Sputnik, Ирина Ляхова. Поваленные деревья и поврежденные рекламные конструкции – таковы последствия шквалистого ветра на территории Приднестровья. За минувшие сутки в регионе зарегистрировано семь выездов группы аварийно-спасательного подразделения. Пострадавших нет.

"В Бендерах дерево свалилось на двухэтажное здание, повредив кровлю. Распил и уборку произвели сотрудники коммунальных служб города", - рассказали в пресс-службе МВД Приднестровья.

Сильный ветер в Фалештах - Sputnik Молдова
Песчаная буря обрушилась на Молдову: такого еще не было - видео

Еще одно дерево упало на проезжую часть, остановив движение. Служба экстренного реагирования произвела распил ствола и веток, расчистила дорогу. Другое дерево из-за сильного ветра рухнуло на газовую трубу, повалив ее с опор. В течение часа спасатели ликвидировали последствия, а сотрудники газовой службы произвели восстановительные работы.

Шквалистый ветер свою разрушительную силу проявил в Слободзее. Гнул опоры рекламных баннеров. Также еще два дерева перегородили дорогу по улице Ленина и на пути к селу Ново-Савицкое. На расчистку проезжей части дорог ушло около часа.

Подобные ситуации произошли в селах Большой Молокиш и Красное, а также в Григориополе. Сотрудники территориальных аварийно-спасательных подразделений справились с последствиями непогоды в короткие сроки.

Смотреть видео   слушать радио  перейти к другим новостям

Лента новостей
0