Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Приднестровье планируют провести масштабный православный фестиваль

© Sputnik / Alexander Kryazhev / Перейти в фотобанкФейерверк над храмом Вознесения Христова в канун православного Рождества в Новосибирске
Фейерверк над храмом Вознесения Христова в канун православного Рождества в Новосибирске - Sputnik Молдова
Подписаться
Такую идею высказал лидер региона Вадим Краносельский во время встречи с архиепископом Тираспольским и Дубоссарским Саввой, который поддержал инициативу.

ТИРАСПОЛЬ, 12 мар – Sputnik, Ирина Ляхова. Во второй день Пасхи, 29 апреля, в бендерском парке Александра Невского проведут первый масштабный православный фестиваль. С предложением об организации такого мероприятия выступил Вадим Краносельский во время беседы с архиепископом Тираспольским и Дубоссарским Саввой, сообщили в пресс-службе приднестровского лидера.

"Основная цель предстоящего мероприятия - популяризация православной веры и объединение людей вокруг христианских традиций. Церковные праздники, широко отмечаемые приднестровцами, не должны оставаться вне плана культурно-массовых мероприятий", - отметил Красносельский.

Paradă gay în Istanbul. Гей-парад в Стамбуле - Sputnik Молдова
Общество
Зачем Молдове навязывают "голубизну", или как уберечь детей от аморальности

Лидер Приднестровья также предложил организовать пасхальные гулянья на других площадках в городах и районах региона. Он обратился к руководителю епархии за содействием, отметив, что при подготовке должны быть учтены все церковные каноны и традиции.

Архиепископ с интересом воспринял инициативу, и сценарный план будет разрабатываться организаторами совместно со священнослужителями и администрацией Тираспольско-Дубоссарской епархии.

Смотреть видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0