В Дубае представили самые дорогие в мире духи во флаконе из бриллиантов

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкExpoziție, lux
Expoziție, lux - Sputnik Молдова
Подписаться
​Дорогостоящий парфюм уже поставил мировой рекорд по количеству бриллиантов на сосуде его содержащем.

КИШИНЕВ, 13 мар - Sputnik. Самые дорогие в мире духи стоимостью почти 1,3 миллиона долларов представлены в Дубае. Духи носят название "Shumukh" (в переводе с арабского - "заслуживающий самого высокого") и входят в серию The Spirit of Dubai от Nabeel, сообщает РИА Новости.

Парфюм выполнен в стиле "унисекс" и подходит как женщинам, так и мужчинам. Авторы духов сообщают, что на их создание ушло три года работы.

​Флакон с духами выставлен торговом центре Dubai Mall, где все желающие могут взглянуть на это произведение искусства. Необходимо заметить, что именно флакон и составляет львиную долю стоимости духов - он украшен бриллиантами, жемчугом, топазами, а также золотом и серебром. 

Выставочный образец емкостью три литра сделан из муранского стекла. Его высота вместе со всей конструкцией, декорированной дизайнерскими элементами, составляет 1,97 метра. Распыляются духи с помощью механизма с дистанционным управлением, который можно подстроить под любой рост.

​Дорогостоящий парфюм уже поставил два мировых рекорда - по количеству бриллиантов на сосуде с духами (более 3,5 тысяч камней) и по самому высокому спрею с дистанционным управлением.

Экспозиция продлится до конца марта 2019 года.

Смотреть видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0