Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Не заплатишь, выложу твои интим-фото: шантажист иностранок доигрался - видео

CC0 / Pixabay / ekaterinalexandrovna / Девушка
Девушка - Sputnik Молдова
Подписаться
Сетевой ловелас из Яловенского района "очаровывал" женщин в интернете, а затем вымогал деньги, угрожая опубликовать откровенные "селфи".

КИШИНЕВ, 14 мар - Sputnik. В Молдове задержан шантажист, который требовал мзду с иностранок, имевших неосторожность прислать ему свои "горячие" фото.

Полиция задержала 43-летнего уроженца Яловенского района после обращения в правоохранительные органы РМ 38-летней гражданки Германии. Женщина заявила, что ее шантажирует житель Молдовы, с которым она пересеклась в социальной сети.

Девушка - Sputnik Молдова
Интим-фото сотрудницы детсада угрожали слить в сеть, а ее — изнасиловать

Знакомство состоялось в феврале, а в скором времени пострадавшая настолько прониклась чувствами к своему собеседнику, что откликнулась на его просьбу прислать интимные "селфи".

Праздник жизни завершился драматически: виртуальные возлюбленный потребовал у женщины 600 евро, угрожая в случае отказа разослать нескромные снимки ее родным и знакомым, а также опубликовать их на порносайтах с указанием полного имени и адреса.

Однако женщина не растерялась. Она записала звонки вымогателя, четвертого марта  перевела вымогателю часть денег, чтобы выиграть время, а затем обратилась в полицию Молдовы.

Задержанный правоохранителями мужчина оказался не просто сетевым ловеласом, а профессиональным шантажистом, отсидевшим в тюрьме за целый "букет" уголовных преступлений.

Пользуясь своим бандитским обаянием, он выманивал интимные фото у женщин, проживающих за рубежом, а затем шантажировал их этими снимками.

Во вторник, 12 марта, шантажиста задержали в Кишиневе. На допросе он полностью признал свою вину, и теперь ему грозит до семи лет лишения свободы.

Смотреть видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0