Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Центр антикоррупции провел обыски в штаб-квартире Таможенной службы

© Sputnik / Miroslav RotariНЦБК
НЦБК  - Sputnik Молдова
Подписаться
Задержаны пять человек, таможенные инспекторы из Унген, а также сотрудники центрального аппарата Таможенной службы.

КИШИНЕВ, 18 мар - Sputnik. Сотрудники Национального центра антикоррупции (НАЦ) проводят обыски в штаб-квартире Таможенной службы в Кишиневе, а также в помещениях КПП в Скулянах.

Представитель НАЦ Анжела Старински заявила для Sputnik Moldova, что уголовное преследование ведется по делам, связанным с несколькими коррупционными эпизодами.

Primaria Municipiului Pitesti - Sputnik Молдова
Общество
У владельца частного детсада антикоррупция изъяла 10 элитных авто и оружие

"В настоящее время уже задержаны пять человек, в том числе трое таможенных инспекторов из Унген, посредник и начальник управления в Центральном офисе таможенной службы", - сказала Старински.

По сообщению Национального антикоррупционного центра, таможенники подозреваются в пассивной коррупции, трафике влияния и в соучастии в пассивной коррупции.

В феврале офицеры НАЦ провели обыски в главном офисе центра общественного здоровья в Кишиневе. Спецоперация правоохранительных органов была связана с делом о коррупции. Были задержаны 9 человек, санитарные инспекторы и руководители.

В прошлом году Национальный центр антикоррупции проводил обыски и задержания в примэрии Кишинева, в Агентстве публичных услуг и других учреждениях. Одним из самых крупных стало "дело ASEM (Экономическая академия Молдовы)", по которому проходят порядка 60 обвиняемых. В ходе обысков были изъяты свыше двух миллионов леев, полученных от коррупционных действий.

Смотреть видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0