Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Уловка патрульной полиции Молдовы: многих водителей ждут штрафы

© Sputnik / Евгений ПанасенкоДорожная полиция
Дорожная полиция - Sputnik Молдова
Подписаться
В Национальном инспекторате по патрулированию объяснили, как молдавским водителям избежать штрафов.

КИШИНЕВ, 20 мар – Sputnik. Национальный центр догоспитальной скорой медицинской помощи совместно с Национальным инспекторатом по патрулированию организовали спецоперацию Girofarul ("Мигалка"), рассказал в эфире радиостудии Sputnik глава службы Info Trafic инспектората по патрулированию, капитан полиции Павел Апостол.

Скорая помощь - Sputnik Молдова
Общество
Кошмарные дороги в Молдове мешают работе врачей скорой помощи

Цель спецоперации заключается в повышении ответственности водителей и предотвращении дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств с приоритетным режимом движения. Для проверки водителей на бдительность правоохранительные органы придумали необычный способ.

"В машине скорой помощи находится сотрудник инспектората по патрулированию, а сзади едут две или три автомобиля полиции. Находящийся в "скорой" полицейский видит водителей, которые не уступают дорогу транспортному средству со специальным режимом и передает информацию о нарушителях коллегам", - пояснил Апостол.

Парковка ребром: власти Кишинева пояснили, что ждет водителей в столице>>>

Согласно местному законодательству, водитель, который не уступает дорогу транспортному средству с приоритетным режимом с включенным световым и звуковым сигналом, рискует получить штраф до 900 леев и четыре штрафных очка.

Спецоперация Girofarul продлится до 21 марта.

Смотреть видео   слушать радио  перейти к другим новостям

Лента новостей
0