Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Какие дороги в Молдове, такой и парламент - 100 строк о наболевшем

© Sputnik / Miroslav RotariПарламент Республики Молдова
Парламент Республики Молдова - Sputnik Молдова
Подписаться
Вся страна в одном фото: первое после выборов заседание парламента Молдовы, обещания политиков и реалии, о которые спотыкаются жители республики каждый день.

Уже через несколько часов молдавские депутаты официально приступят к работе - учредительное заседание намечено на 13.00.

Парламент - Sputnik Молдова
Как проходило первое заседание нового парламента Молдовы: онлайн-трансляция

Впереди у законодателей - решение насущных вопросов страны, а проблем у республики много. Взять хотя бы дороги - Молдова же вошла в топ антирейтинга по качеству дорожного полотна. И это не удивительно... Любят наши чиновники "ямочный ремонт" - дешево и сердито. Не беда, что он недолговечен. Количество ухабов на трассах страны стремительно "размножается". Да так, что власти даже не успевают латать дороги в своем излюбленном стиле. Даже перед зданием парламента страны можно обнаружить ремонтные "успехи".

Эта дорога с тыльной стороны парламента - там, где депутаты паркуют свои автомобили класса люкс. И не переживают же за свои дорогие машины, которые разъезжают по таким-то ухабам!..

Первое заседание парламента: обращение президента и дальнейшие сценарии>>>

Молдавские законодатели задают тон и настроение всей стране - если перед парламентом такая "картина маслом", то автоматически отпадают вопросы, почему дороги по всей республике такие разбитые, и почему мы в целом так живем...

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Смотреть видео   слушать радио  перейти к другим новостям

Лента новостей
0