Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

МИД России: США ведут неблаговидную игру в сфере запрещения химоружия

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - Sputnik Молдова
Подписаться
Вашингтон противится расширению списка запрещенных токсических веществ.

КИШИНЕВ, 26 мар - Sputnik. Москва намерена и далее вскрывать неприглядную позицию США и их союзников в вопросе сохранения целостности Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО), говорится в комментарии МИД РФ.

"Будем и далее настойчиво вскрывать неблаговидную "игру" США и их союзников по крайне серьезному вопросу, имеющему непосредственное отношение к сохранению целостности Конвенции о запрещении химического оружия", - заявили в МИД.

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Молдова
Россия
Захарова предложила Трампу ликвидировать химоружие США

В министерстве обратили внимание, что "предпринимаются последовательные усилия по сокрытию реальных проблем, связанных с невыполнением обязательств США по КЗХО".

В понедельник в ОЗХО прошла встреча исполнительного совета организации, в ходе которой обсуждалось предложение России по расширению списка отравляющих веществ.

Как заявил постоянный представитель РФ в ОЗХО Александр Шульгин, США и союзники сопротивляются предложению России, потому что проводят с ними эксперименты.

Смотреть видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0