Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Отставки в мэрии Кишинева: Кодряну уволил директора Центрального рынка

© SputnikRuslan Codreanu
Ruslan Codreanu - Sputnik Молдова
Подписаться
Оперативное заседание муниципальных служб мэрии Кишинева началось сегодня с отставок: и.о. мэра Руслан Кодряну заявил, что своих должностей лишатся директор Центрального рынка Виктор Гутюм, а также Октавиан Бивол, главный архитектор столицы.

КИШИНЕВ, 1 апр - Sputnik. Решение об отставке директора Центрального рынка Виктора Гутюма, а также главного архитектора столицы Октавиана Бивола было принято и.о. мэра Русланом Кодряном в связи с возросшим количеством жалоб на чиновников, сообщает Sputnik.md.

Жители Киева во время голосования на выборах президента Украины на одном из избирательных участков - Sputnik Молдова
Пока вы спали: выборы на Украине, убийство рэпера в США, арест молдаванина в Киеве

"Вы понимаете, что все равны. Поступили жалобы от экономических агентов с Центрального рынка о неофициальных денежных сборах. Сегодня я подпишу распоряжение об отставке руководства Центрального рынка, - сказал Кодряну.

Индексация-2019: с 1 апреля в Молдове увеличили пенсии>>>

Он также заявил, что своей должности лишится глава Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Октавиан Бивол.

"Мы дошли до очередей в управлении архитектуры. Человек ждет, чтобы войти в один кабинет и поставить печать, а затем он должен пойти в другой, чтобы проверить, правильно ли поставлена ​​печать", — негодовал Кодряну.

Смотреть видео  слушать радио перейти к другим новостям 

узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0