Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Приднестровье организуют первый международный молодежный форум

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВыпускной вечер
Выпускной вечер  - Sputnik Молдова
Подписаться
Для участия в масштабном мероприятии организаторы хотят пригласить несколько сотен молодых людей из разных стран.

ТИРАСПОЛЬ, 5 апр – Sputnik, Ирина Ляхова. В Приднестровье готовятся к первому международному молодежному форуму "Тирас-2019", который планируют организовать в середине мая. Основным местом его проведения станет оздоровительный комплекс "Днестровские зори", подготовка которого, как уверяют организаторы, завершится еще до конца апреля.

"Работы идут масштабные, некоторые здания ремонтируются, облагораживается территория комплекса, обустраиваются площадки", - рассказал директор оздоровительного комплекса Андрей Райлян.

Как сообщили в пресс-службе правительства Приднестровья, в настоящий момент завершается работа над программой форума.

Праздничный концерт ко Дню молодежи. - Sputnik Молдова
Общество
Артистка из Приднестровья сыграла в мюзикле на Международном форуме в Москве

В рамках "Тирас-2019" намечена работы нескольких площадок. Среди них немаловажное место займут дискуссионные площадки, на которых участники смогут обсудить экономические и социальные темы. Также будут открыты локации по культуре и искусству, по спорту и для отдыха.

"Главная цель форума - предоставить молодым людям площадку, на которой они смогут обозначить свои идеи, свои критические замечания. Мы надеемся, что форум будет интересен не только приднестровской молодежи, но и зарубежным приглашенным", - отметил вице-премьер – министр здравоохранения Алексей Цуркан.

Международный молодежный форум намечен на 16-18 мая 2019 года. Предполагается участие в нем около 300 участников. Планируется, что форум станет ежегодным, а число гостей – и местных, и зарубежных - с каждым разом будет увеличиваться. 

Смотреть видео  слушать радио перейти к другим новостям 

узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0