Видеокамера - Sputnik Молдова
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Известный исследователь Кусто посетил "китовую тюрьму" - видео

Подписаться
Французский океанограф и исследователь Жан-Мишель Кусто прибыл с визитом в Россию. Целью его визита стало посещение "китовой тюрьмы" в бухте Средняя у города Находка Приморского края. Кусто и его команда начали разработку плана по спасению содержащихся там животных: 10 касаток и 87 белух.

Команда Кусто собирается изучить поведение китов в неволе и дать оценку тестам, ранее проведённым российскими учёными, "чтобы лучше понять состояние этих животных".

Бэби-бум в зоопарке Кишинева - Sputnik Молдова
Видео
Как зоопарк Кишинева пережил зиму: настоящий бэби-бум после холодов - видео

Касатки и белухи были предположительно выловлены в Охотском море в 2018 году, после чего помещены в вольеры бухты Средняя в окрестностях Находки.

После реакции общества по поводу условий содержания китов в Центре адаптации морских млекопитающих, Следственный комитет России провёл проверку и возбудил уголовное дело по статье 245 УК РФ ("жестокое обращение с животными"). СК РФ выявил нарушения содержания млекопитающих в центре адаптации.

Бэби-бум в зоопарке Кишинева: впервые здесь родился верблюжонок>>>

22 февраля президент России Владимир Путин поручил Министерству природных ресурсов и экологии решить данный вопрос до 1 марта с целью предотвращения дальнейших мучений животных. Сообщается, что зимой из вольеров пропали три белухи и касатка.

26 марта более 30 экспертов из разных стран подписали петицию в адрес российских властей с просьбой обеспечить специалистам по дикой природе доступ к китам, чтобы те оценили состояние животных.

Смотреть видео  слушать радио перейти к другим новостям 

узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0