Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Послание из прошлого - россиянин столкнулся со смертельной находкой

© Photo : предоставлено Сергеем ПоповымНемецкий яд.
Немецкий яд. - Sputnik Молдова
Подписаться
В Калининграде мужчина нашел старинную бутылку с ядовитыми конфетами.

КИШИНЕВ, 10 апр - Sputnik. Житель Калининграда 26-летний Сергей Попов нашел старинную на одной из стройплощадок города бутылку начала XX века, внутри которой находилось больше 20 небольших конфет с изображением перекрещенных костей на этикетке.

"Я занимаюсь поиском и коллекционированием с 14 лет. И у меня в коллекции есть 25 бутылочек с ядом от 30 миллилитров до литра. Но с бумажными свертками в первый раз столкнулся. Я посмотрел, что написано на этикетках, ввел название в поисковики в Сети, там и нашел описание этой отравы. На обертке написано "яд" на всех языках, включая русский с твердым знаком на конце", — рассказал Попов РИА Новости.

Сахар, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Сладкий яд: как сахар незаметно вызывает почти наркотическую зависимость

Молодой человек рассказал, что бутылек был произведен, предположительно, в начале XX века, содержимое сохранилось так хорошо, по его словам, из-за того, что бутылка была плотно закрыта корковой пробкой.

Пенная и пахнущая смерть: как моющие средства убивают людей>>>

"У меня есть откопанные пивные дрожжи в таблетках, они герметично закрыты и пролежали под землей сто лет. Поскольку я собираю давно и в коллекции имею много интересных предметов, в основном бутылочек, конечно, хочу иметь в будущем свой небольшой музей", — рассказал Попов.

Смотреть видео   слушать радио  перейти к другим новостям

Лента новостей
0