Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Экономический прогноз от МВФ: что предсказывают Молдове эксперты фонда

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМеждународный валютный фонд
Международный валютный фонд - Sputnik Молдова
Подписаться
Перспективы Молдовы на ближайшие несколько лет: аналитики МВФ рассказали, что произойдет с экономикой республики вплоть до 2024 года.

КИШИНЕВ, 11 мар – Sputnik. Международный валютный фонд понизил прогноз экономического роста в Молдове на 2019 год с 3,8% до 3,5%. Об этом сказано в апрельском обзоре организации "Перспективы развития мировой экономики" (World Economic Outlook).

Деньги - Sputnik Молдова
Экономика
Во все тяжкие: госдолг Молдовы растет, а власти успокаивают

В МВФ предполагают, что рост ВВП Молдовы в 2020 году составит 3,8%. Такой же показатель, как ожидают эксперты организации, может быть зафиксирован и в 2024-м.

Согласно последнему прогнозу экспертов Всемирного банка, экономический рост в Молдове в среднем составит 3,7% в среднесрочной перспективе. В 2019 году ВВП страны вырастет на 3,6%, в 2020 — на 3,5% и в 2021 году — на 3,8%.

Экономическому росту будут способствовать меры в области фискальной политики, принятые в 2018 году, — сокращение налогов, повышение заработной платы, государственные трансферты и понижение процентных ставок, говорится в обзоре ВБ.

Эксперт: почему в Молдове рост экономики не влияет на благосостояние людей>>>

Экономический рост Молдовы в 2018 году, по предварительным данным Молдстата, составил 4%. Согласно последнему прогнозу властей республики, рост ВВП страны в 2019 году составит 4%, в 2020-м - 3,8% и столько же в 2021-м.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0