Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

С 15 апреля в Молдове изменились правила оплаты штрафов

© Sputnik / Miroslav RotariБанкноты номиналом 200 и 500 лей
Банкноты номиналом 200 и 500 лей - Sputnik Молдова
Подписаться
Продлен срок для погашения штрафа с 50-процентной скидкой, нарушителям дают больше времени на случай, если внесению денег помешают выходные дни.

КИШИНЕВ, 15 апр — Sputnik. Сегодня, 15 апреля, вступает в силу распоряжение министерства финансов, которое позволяет нарушителю уплатить только половину штрафа, если он будет уплачен в течение трех рабочих дней.

Полиция - Sputnik Молдова
Общество
Полицейские останавливают водителей на въезде в Кишинев: что происходит

Ранее, чтобы воспользоваться 50-процентной скидкой, нарушителю давали лишь 72 часа. Однако если штраф был наложен в канун нерабочих дней, нарушитель часто не имел физической возможности воспользоваться преимуществами, которые ему были гарантированы законом.

А с 22 апреля вступают в силу новые правила наложения штрафа при неверной парковке автомашин. Водители, которые нарушат ПДД и оставят "железную ласточку" в неположенном месте, подвергнутся штрафу до 1500 леев (86 долларов по текущему курсу Нацбанка страны) и четырем штрафным очкак.

В 2018-м за неправильную парковку в Молдове оштрафовали свыше восьми тысяч водителей. С начала 2019-го за такое нарушение поплатились 540 автовладельцев - на них составлены протоколы. Это на 75% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0