Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Гречаная рассказала в Москве о приоритетах социалистов в парламенте

© Photo : Facebook / Zinaida GreceanîiГлава Партии социалистов Республики Молдова Зинаида Гречаная и председатель Госдумы России Вячеслав Володин
Глава Партии социалистов Республики Молдова Зинаида Гречаная и председатель Госдумы России Вячеслав Володин  - Sputnik Молдова
Подписаться
Лидер ПСРМ заверила спикера Госдумы России, что молдавские социалисты намерены добиваться отмены запрета на трансляцию российских каналов и подтверждения статуса русского языка как языка межнационального общения на территории Молдовы.

КИШИНЕВ, 17 апр - Sputnik. Глава Партии социалистов Республики Молдова Зинаида Гречаная обсудила с председателем Госдумы Российской Федерации Вячеславом Володиным вопросы межпарламентского сотрудничества.

Депутаты фракции социалистов находятся в эти дни с визитом в Москве. Гречаная поблагодарила Володина за приглашение для фракции ПСРМ посетить Государственную думу и встретиться с российскими коллегами.

"Фракция Партии социалистов последовательно выступает за развитие отношений с Россией. Мы будем добиваться отмены запрета на трансляцию российских каналов и подтверждения статуса русского языка как языка межнационального общения на территории Молдовы", - написала Гречаная в соцсети Facebook.

Зинаида Гречаная - Sputnik Молдова
Политика
ПСРМ обозначила президенту позицию по поводу парламентского большинства

Она также подчеркнула, что ПСРМ выступает за участие Молдовы в евразийской интеграции.

Евразийский или Европейский союз: о чем мечтают жители Молдовы>>>

Лидер социалистов сообщила, что Володин пригласил депутатов фракции социалистов на Международный форум "Развитие парламентаризма", который состоится в июле этого года в Москве, а также на Конференцию по сотрудничеству фракций политических партий стран СНГ в сентябре.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0