Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Москва окажет содействие Приднестровью в развитии медицины

© Sputnik / Vladimir Sergeev / Перейти в фотобанкПосетители любуются видом на Кремль с территории природно-ландшафтного парка "Зарядье" в Москве
Посетители любуются видом на Кремль с территории природно-ландшафтного парка Зарядье в Москве - Sputnik Молдова
Подписаться
Приднестровская делегация вернулась из Москвы и подвела итоги своего визита в российскую столицу.

ТИРАСПОЛЬ, 18 апр – Sputnik, Ирина Ляхова. Москва намерена содействовать внедрению на территории Приднестровья системы оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Об этом рассказал глава правительства непризнанной ПМР Александр Мартынов на совещании с лидером региона Вадимом Красносельским, проведенном по итогам визита в российскую столицу.

"Мы обсуждали возможную помощь Москвы в приобретении таких аппаратов, как ангиограф для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, магнитно-резонансный томограф, а также автомобилей скорой медицинской помощи", – сообщил глава приднестровского правительства.

Московский Кремль, Москва-река, Большой Москворецкий мост - Sputnik Молдова
Политика
Россия намерена помочь Приднестровью с привлечением инвестиций

По словам Мартынова, в правительстве Москвы обсуждали сотрудничество не только в сфере здравоохранения, но и в образовательном секторе. Гости посетили также ряд образовательных и медицинских учреждений российской столицы. Там они получили и ценные практические рекомендации относительно того, каким образом московские наработки в этих сферах эффективно адаптировать под приднестровские реалии.

Состоялись встречи с рядом высокопоставленных российских чиновников, в частности  с советником президента РФ по региональной экономической интеграции Сергеем Глазьевым, сообщил Мартынов, слова которого приводит пресс-служба приднестровского лидера.

С российскими коллегами обсуждался также вопрос приобретения техники для жилищно-коммунального хозяйства и троллейбусной сети региона.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0