Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Приднестровские депутаты договорились о поддержке российских коллег

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкУчастие председателя Госдумы РФ С.Е.Нарышкина в сессии ПАСЕ
Участие председателя Госдумы РФ С.Е.Нарышкина в сессии ПАСЕ - Sputnik Молдова
Подписаться
Парламентская делегация из Приднестровья находится с визитом в российской столице.

ТИРАСПОЛЬ, 18 апр – Sputnik, Ирина Ляхова. Приднестровские парламентарии в рамках визита в Москву встретились в Государственной Думе с российскими депутатами, обсудив вопросы оказания региону различного рода помощи, в том числе и в развитии электротранспорта, сообщили в парламентской пресс-службе Приднестровья.

Зампредседателя Государственной Думы Российской Федерации Сергей Неверов отметил, что контакты с приднестровскими депутатами приняли регулярный характер и на встречах обсуждаются проблемы, которые волнуют жителей Приднестровья.

"У нас всегда есть общие темы для разговора, мы проводим в Госдуме различные конференции, участниками которых становятся и приднестровские депутаты", – констатировал Неверов.

Московский Кремль, Москва-река, Большой Москворецкий мост - Sputnik Молдова
Политика
Россия намерена помочь Приднестровью с привлечением инвестиций
 

Глава Законодательного собрания Приднестровья Александр Коршунов рассказал, что во второй половине года будет инициировано проведение на площадке российской Госдумы парламентских слушаний по Приднестровью.

Россия не будет сотрудничать с НАТО: что это значит для СНГ>>>

Он предложил также для активизации взаимодействия между профильными комитетами Государственной Думы РФ и законодательного органа Приднестровья заключить меморандумы о сотрудничестве.

"Российский опыт законотворчества для нас очень важен и востребован, поскольку нами взят курс на гармонизацию законодательства Приднестровья с российским", – объяснил он.

Александр Ярошук, представляющий в Госдуме РФ интересы в том числе и российских соотечественников, проживающих в Приднестровье, выразил готовность в ближайшее время посетить регион для того, чтобы встретиться со своими избирателями.

Приднестровские парламентарии провели также встречи с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и депутатом Государственной Думы, членом парламентской фракции "Единая Россия" Сергеем Чижовым.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0