Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Тирасполь настаивает на существующем порядке импорта лекарств в регион

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкФармацевт в аптеке
Фармацевт в аптеке - Sputnik Молдова
Подписаться
В Приднестровье побывал с визитом международный эксперт, занимающийся проблемой ввоза лекарственных средств и медицинских изделий в регион.

ТИРАСПОЛЬ, 19 апр – Sputnik, Ирина Ляхова. Тирасполь выступает за сохранение существующего механизма ввоза медицинских изделий на территорию Приднестровья. Эту позицию приднестровская сторона озвучила во время визита в регион эксперта в области регистрации и импорта медикаментов Майкла Морриса.

"Мы выступаем за сохранение исторически сложившегося порядка импорта медикаментов в Приднестровье и согласование соответствующей договоренности в интересах бесперебойного снабжения населения необходимыми медпрепаратами", - отмечено в сообщении пресс-службы приднестровского МИДа.

Работа государственной аптеки, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Общество
Насколько медикаменты, ввозимые в Приднестровье, соответствуют законам Молдовы

Представители Приднестровья проинформировали гостя относительно действующих норм по регистрации, контролю и допуску на рынок медикаментов, в том числе таможенных и лабораторных форм контроля поступающей продукции. Также были проанализированы противоречия между сторонами в этом вопросе. Тирасполь подтвердил готовность к дальнейшему взаимодействию с Майклом Моррисом для выработки максимально сбалансированных и реализуемых рекомендаций.

Эксперт прибыл в Молдову при содействии Миссии ОБСЕ для изучения и подготовки рекомендаций по урегулированию имеющихся противоречий в связи с импортом лекарственных средств и медицинских изделий в Приднестровье.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0