Подан иск о снятии Зеленского с выборов, в его штабе это назвали бредом

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкДебаты кандидатов в президенты Украины
Дебаты кандидатов в президенты Украины - Sputnik Молдова
Подписаться
Шестой апелляционный административный суд в субботу рассмотрит иск об отмене регистрации кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского, поданного от адвоката и наблюдателя за выборами от общественной организации "Украинская ассоциация акционеров" Андрея Хилько.

КИШИНЕВ, 20 апр – Sputnik. Представитель штаба Владимира Зеленского - Дмитрий Разумков назвал "бредом" иск об отмене регистрации Зеленского кандидатом в президенты Украины, сообщает РИА Новости. 

Второй тур выборов президента Украины - Sputnik Молдова
Агитация запрещена: "день тишины" перед вторым туром выборов на Украине

"Кандидат Зеленский В. А. - аннулирование регистрации на пост Президента? Суд открыл производство по поданному мной иску в качестве официального наблюдателя", - написал Хилько на странице в Facebook.

По словам Хилько, судебное заседание пройдет в 21:00.

Дебаты Зеленский-Порошенко - как их оценили в Москве>>>

"Нет, не фейк, но бред", - ответил Разумков на своей странице в Facebook на вопрос, "что с судом на 21.00 или это фейк?".

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Молдова
Песков: Украине надо строить с Россией доверительные отношения

Как сообщается на сайте Судебной власти Украины, предметом искового заявления является "признание нарушений в подкупе избирателей и отмене решения ЦИК №153 от 30.01.2019 о регистрации кандидата Зеленского".

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. Согласно данным соцопросов, Зеленского готовы поддержать более 70% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%. 

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0