Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Игорь Додон с сыновьями сыграл в шахматы против робота

© Photo : Facebook / Dodon IgorРобот играет в шахматы
Робот играет в шахматы - Sputnik Молдова
Подписаться
В качестве президента шахматной федерации Молдовы Игорь Додон принял участие в открытии турнира между роботами и чемпионами РМ.

КИШИНЕВ, 20 апр - Sputnik. Чемпионы Молдовы по шахматам, среди которых Владимир Хамицевич, Андрей Маковей, Никита Морозов, Иван Скицко, приняли участие в турнире и сразились с роботом. 

Sputnik caritate - Sputnik Молдова
Фото
Sputnik Милосердие: как реагируют дети, увидев роботов - фото

В мероприятии принял участие также международный гроссмейстер, исполнительный директор ФИДЕ, тренер национальной сборной Катара, депутат Парламента Республики Молдова Виорел Бологан.

Как построить молдавского робота и запустить наш корабль на Марс>>>

"Приветствовал всех участников и гостей турнира, поблагодарил организаторов мероприятия за хорошую подготовку и пожелал игрокам успехов в состязании с роботами. Мы вместе с сыновьями-шахматистами Владом и Богданом тоже сыграли партию против робота, который может играть одновременно на трех досках", - написал президент Молдовы Игорь Додон в социальных сетях.

"За те восемь лет, сколько я возглавляю национальную федерацию шахмат, нам удалось провести сотни национальных чемпионатов, а на международных соревнованиях молдавская команда достигла блестящих результатов", - пояснил Додон.

По его мнению, шахматы должны стать обязательной дисциплиной в начальных классах всех школ Молдовы, поскольку это повышает уровень успеваемости учащихся.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0