Явка на Украине по данным с 69 из 199 округов на 11.00 составила 17,08%

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВторой тур выборов президента Украины
Второй тур выборов президента Украины - Sputnik Молдова
Подписаться
Явка избирателей во втором туре президентских выборов после обработки данных с 69 из 199 округов на 11.00 увеличилась до 17,08%, сообщается в воскресенье на сайте Центральной избирательной комиссии Украины.

КИШИНЕВ, 21 апр – Sputnik. В Киеве проголосовали 16,55% граждан, а в Киевской области – 12,61% граждан. В Донецкой области на участки пришли 20,42% граждан, в Луганской – 19,39%, сообщает Украина.ру.

Дебаты кандидатов в президенты Украины - Sputnik Молдова
Кто возглавит Украину: Зеленский или Порошенко - выборы стартовали

Во Львовской области проголосовали 11,67%, в Херсонской – 20,29% избирателей. Данные из округов продолжают поступать в ЦИК.

Второй тур выборов президента Украины проходит в воскресенье. В нем принимают участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. Согласно данным соцопросов,  Зеленского готовы поддержать более 70% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.

Предвыборная агитация на Украине - Sputnik Молдова
Зеленский или Порошенко: чем закончится история на "хуторе близ Диканьки"

Интерактивный марафон - "Украинское досье">>> 

На выборах в качестве наблюдателей не будет российских граждан. Москва считает, что отказ Киева допустить на выборы наблюдателей из РФ ставит под вопрос легитимность всего избирательного процесса, а также возможность признания итогов голосования. Кроме того, из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, 7-10 миллионов граждан Украины не смогут проголосовать. 

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0