Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Светов: победа Зеленского – "заслуга" Порошенко

© Photo : из личного архиваЮрий Светов
Юрий Светов - Sputnik Молдова
Подписаться
Политолог, журналист Юрий Светов прокомментировал в эфире радио Sputnik результаты президентских выборов на Украине.
Светов: победа Зеленского – "заслуга" Порошенко

Более 90% протоколов уже обработаны, по результатам лидирует Владимир Зеленский с 73,18% голосов. По мнению российского эксперта, такие результаты говорят не столько об особой любви украинцев к Зеленскому, сколько о степени недоверия граждан Украины к действующей власти.

"Видимо, степень отвращения к нынешней жизни на Украине дошла до такой степени, что Порошенко отринули все слои населения", - отметил Светов в эфире радио Sputnik.

По мнению политолога, Зеленскому на посту президента придется нелегко, а курс на потепление отношений с Россией в ближайшее время вряд ли возможен.

Подсчёт голосов после второго тура выборов президента Украины - Sputnik Молдова
С кем в первую очередь встретится новый президент Украины - мнение политолога

"Важно, каким будет диалог Зеленского с армией, силовыми структурами, а самое главное – той частью "майданной" элиты, которая держит власть в своих руках", - сообщил Светов.

В качестве примера эксперт привел Трампа, который, несмотря на выигранные выборы, оказался по рукам и ногам связанным конгрессом и силовиками. По словам Светова, Зеленскому придется столкнуться с противодействием сторонников Порошенко - есть Андрей Парубий, возглавляющий Раду, Александр Турчинов – правая рука Порошенко, и многие другие.

"Сейчас у Зеленского главная забота – выборы в Раду. На них решится, удастся ли ему провести туда своих сторонников, или из этого ничего не выйдет, и силы, проигравшие на президентских выборах, будут брать реванш", ‒ заключил Юрий Светов.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0