Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Киселев: георгиевская ленточка – это признание победы над фашизмом

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкДмитрий Киселев
Дмитрий Киселев - Sputnik Молдова
Подписаться
Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев рассказал об акции "Георгиевская ленточка", которая будет проходить с 25 апреля по 9 мая в 90 странах мира, включая Молдову.
Киселев: георгиевская ленточка – это признание победы над фашизмом

Ежегодная акция "Георгиевская ленточка" стартовала в четверг в Москве. Планируется, что в ближайшие дни акция распространится и на остальные регионы России, а также зарубежные страны, в числе которых и Молдова. Раздавать ленточки всем желающим будут с 25 апреля по 9 мая. О старте мероприятия было объявлено в рамках мультимедийной пресс-конференции, посвященной акции "Георгиевская ленточка".

"Сама идея родилась в стенах нашего агентства в 2005 году, тогда это были еще РИА Новости, а "Россия Сегодня" как преемник подхватывает эту акцию, и мы рады быть продолжателями прекрасной традиции. Георгиевская ленточка – символ человеческого достоинства, силы, чести, связи поколений", - заявил Киселев. 

Акция проводится при участии Всероссийского общественного объединения "Волонтеры Победы" при координации Роспатриотцентра и информационной поддержке МИА "Россия сегодня". 

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0