Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Жертвами мошенника стали кавалеры Ордена Республики

© Photo : Publika”Орден республики”
”Орден республики” - Sputnik Молдова
Подписаться
Жулик обещал устроить для своих жертв публикацию их портрета и биографии в несуществующем престижном альбоме.

КИШИНЕВ, 25 апр — Sputnik. Тучный мужчина почтенных лет с невинным выражением лица оказался пройдохой и мошенником — в Гагаузии поймали преступника, который придумал необычную схему отъема денег у граждан.

В марте этого года в правоохранительные органы обратились несколько жителей Молдовы, награжденных Орденом Республики и ставших жертвами мошенника, сообщает сайт gagauzinfo.md со ссылкой на Управление полиции Гагаузии.

Втеревшись в доверие к ничего не подозревающим кавалерам высшей госнаграды страны, преступник представлялся сотрудником аппарата президента Молдовы. Затем он рассказывал, что к изданию готовится красочный альбом "Кавалеры Ордена Республики", однако из-за большого числа награжденных в альбом попадут не все.

Пассажиры в новом аэровокзальном комплексе международного аэропорта Храброво, Калининград - Sputnik Молдова
Общество
Осторожно, мошенники - как обманывают при найме на работу за границей

Напомним, что по подсчетам прессы, один только Михай Гимпу за неполный год исполнения им обязанностей президента раздал 155 высших наград Молдовы.

Мошенник обещал устроить появление в альбоме персональной страницы, посвященной собеседнику, и намекал, что это потребует определенных денежных инвестиций. Ряд обладателей Ордена Республики, польстившись на обещания жулика, передали ему деньги и лишь через некоторое время поняли, что их обманули.

Правоохранительные органы задержали предполагаемого преступника. Им оказался 50-летний уроженец Оргеева.

Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит штраф в размере от 850 до 1350 условных единиц или лишение свободы сроком от 2 до 6 лет.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0