В рейсовых микроавтобусах возили из Италии в Молдову наркотики - видео

© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкСотрудники полиции во время проверки железнодорожных путей, по которым осуществляется вывоз ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-10" на стартовый стол первой "Гагаринской" стартовой площадки космодрома "Байконур"
Сотрудники полиции во время проверки железнодорожных путей, по которым осуществляется вывоз ракеты-носителя Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз МС-10 на стартовый стол первой Гагаринской стартовой площадки космодрома Байконур - Sputnik Молдова
Подписаться
В ходе совместно операции правоохранительных органов двух стран удалось перекрыть канал поставок наркотических веществ в нашу республику.

КИШИНЕВ, 25 апр – Sputnik. Пятеро человек, четверо в Молдове и один в Италии, задержаны по подозрению в поставках и продаже экстази. Операция проводилась правоохранительными органами двух стран, сообщили в четверг в Генеральном инспекторате полиции МВД Молдовы.

Свыше 130 килограммов кокаина прибило к берегу Румынии: что говорит полиция>>>

В ходе расследования, как пояснили в ведомстве, удалось выявить несколько распространителей экстази, которые работали в том числе в ночных клубах.

"Была проведена контрольная закупка, а затем выяснилось, что наркотики контрабандным путем везли из Италии рейсовыми микроавтобусами", - говорится в сообщении Генинспектората.

В итоге в Молдове арестованы четверо подозреваемых, а еще одного гражданина нашей страны поймали в Италии.

На кадрах, опубликованных правоохранителями, виден процесс задержания, а также то, что наркотики были расфасованы в различную тару. Их прятали в коробках с порошком и других емкостях с химическими средствами. 

Экстази - Sputnik Молдова
В Кишиневе задержаны дилеры, ввозившие наркотики из стран ЕС

В результате обысков на территории Молдовы нашли около четырех тысяч таблеток экстази, а в Италии – еще две тысячи таких таблеток.

Стоимость изъятой партии наркотиков составляет около полутора миллионов леев.

Согласно действующему законодательству, подозреваемым грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0