Молдавская бегунья отобралась на Олимпиаду в Токио

© vk.com/Лилия ФиськовичМолдавская бегунья Лилия Фиськович
Молдавская бегунья Лилия Фиськович - Sputnik Молдова
Бегунья из Молдовы вошла в топ-20 лучших спортсменов Лондонского марафона – 2019.

КИШИНЕВ, 28 апр - Sputnik. Легкоатлетка Лилия Фиськович официально стала первой молдавской спортсменкой, которой удалось квалифицироваться на Олимпийские игры в Токио, намеченные на 2020 год, сообщили в Национальном олимпийском комитете республики.

Как пояснили в ведомстве, 30-летняя бегунья выполнила квалификационный норматив в рамках марафона в Лондоне. Гонку она преодолела за 2:27:26.

"Это новый национальный рекорд. Такой результат позволил Лилии Фиськович занять 14 место на одном из самых престижных марафонов в мире", - отметили в НОК.

Победительницей этого забега стала Бриджит Косгей из Кении. Ее результат – 2:18:20. Следом за ней финишировала еще одна кенийка Вивиан Чаруйот, а третьей стала эфиопка Роза Дерехе.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году Фиськович заняла 27 место.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>