Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В России запущен интернет-проект, посвященный парадам Победы

© Sputnik / Evgueni Biatov / Перейти в фотобанкПроведение парада Победы в Москве, архивное фото.
Проведение парада Победы в Москве, архивное фото.   - Sputnik Молдова
Подписаться
На специальном сайте можно найти самую подробную информацию о проведении парадов Победы, полное описание прохождения колонн и армейской техники.

КИШИНЕВ, 29 апр — Sputnik. Специальный раздел, посвященный парадам, которые будут проводиться в 29 городах России в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, появился на сайте Минобороны Российской Федерации.

"На интернет-портале Минобороны России опубликован уникальный мультимедийный проект о парадах, проводимых в городах России в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне", — сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз Минобороны РФ.

​В интерактивном разделе представлены сведения о последовательности прохождения пеших и механизированных колонн на Красной площади в Москве, порядке пролета авиации, о составе и количестве личного состава и военной техники на военных парадах, которые состоятся 9 мая в 29 городах России.

Добавляется, что сведения о технике, участвующей в параде, дополнены краткой информацией о ее предназначении, месте в парадном строю в каждой из 15 групп. В проекте также приводятся сведения об авиационной части парада.

Влад Думанов  - Sputnik Молдова
Думанов: к 9 мая кишиневцев ждет парад ретромобилей

Кроме того, в одной из рубрик раздела представлена интерактивная карта артиллерийских салютов, которые прогремят 9 мая по всей России. Посетители сайта смогут ознакомиться с информацией о времени и месте салютов.

В историческом подразделе размещен мультимедийный проект "Традиции сквозь время", раскрывающий преемственность поколений. В разделе демонстрируются похожие фотографии с парада 1945 года и последних нескольких лет.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0