Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Водителям несдобровать: патрульные усиливают меры борьбы с пьянством

© Sputnik / Miroslav RotariПолиция
Полиция  - Sputnik Молдова
Подписаться
Нетрезвые водители часто провоцируют ДТП, только за сутки полицейские выявили почти два десятка сильно пьяных граждан, севших за руль.

КИШИНЕВ, 30 апр – Sputnik. Только в течение минувших суток в Молдове произошли 11 серьезных аварий, в результате чего погибли два человека, а еще 15 получили травмы. Причиной ДТП, как уточнили в Национальном инспекторате по патрулированию, в большинстве случаев становится то, что водители садятся за руль нетрезвыми или превышают скорость.

Права человека и жизнь: почему пьяных водителей не отправляют в морг>>>

Павел Апостол - Sputnik Молдова
Апостол: сколько спиртного можно выпить в Молдове прежде, чем сесть за руль

Только за 24 часа патрульные выявили 18 шоферов, которые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, а еще 106 водителей превысили скорость.

"В Национальном инспекторате по патрулированию приняли решение усилить контроль на национальных трассах, на улицах и в парках. К сожалению, желание некоторых водителей сесть за руль нетрезвыми или ехать с превышением скорости для них важнее жизни", - говорится в сообщении ведомства, опубликованном во вторник.

Уточняется, что в ходе проверок у ряда водителей содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составило от 0,85 до 1,31 промилле.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0