Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Молдова участвует в международной садоводческой выставке в Пекине - видео

© Sputnik / Б. Кузьмин / Перейти в фотобанкДары Молдавии.
Дары Молдавии. - Sputnik Молдова
Подписаться
Свои товары и услуги представляют 110 экспонентов - страны, организации, а также 31 провинция Китая.

КИШИНЕВ, 2 мая — Sputnik. Молдова принимает участие в престижной садоводческой выставке Beijing Expo 2019 в Пекине, которая открылась 28 апрелz и продолжится до октября 2019 года. Свои товары и услуги представляют 110 экспонентов - страны, организации, а также 31 провинция Китая.

Города мира. Шанхай - Sputnik Молдова
Экономика
Шанс на инвестиции: в Кишиневе проходит молдавско-китайский бизнес-форум

Павильон Республики Молдова подготовлен министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды РМ при поддержке Национального бюро винограда и вина. На площади 125 квадратных метров размещены стенды, представляющие бренд страны и широкий ассортимент агропромышленных товаров: вина, соки, сухофрукты, ядро ​​грецкого ореха, мед, чай и эфирные масла.

​Международная выставка садоводства, организованная Китаем в пекинском районе Яньцин, проходит под девизом "Живи среди зелени, живи хорошо". 

Организаторы ожидают, что выставку посетят около 16 миллионов человек. По мнению представителей минсельхоза РМ, участие в выставке предоставляет широкие возможности для продвижения молдавской продукции на международном рынке и для привлечения китайских инвестиций в молдавское сельское хозяйство.

Сумеет ли Китай спасти молдавские дороги>>>

В настоящее время Китай является шестым по значимости торговым партнером Республики Молдова с долей более 7% от общего объема. Товарообмен между Республикой Молдова с Китайской Народной Республикой, зарегистрированный в период с января по октябрь 2018 года, составляет около 510 миллионов долларов, что на 22% выше по сравнению с предыдущим годом. Китай является одним из целевых рынков для молдавских вин и основным партнером молдавских виноделов на азиатском континенте.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0