Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Кодряну - дорожникам: больше никакого "лака для ногтей" при нанесении разметки

© Sputnik / Miroslav RotariПешеходный переход
Пешеходный переход - Sputnik Молдова
Подписаться
Если в Кишиневе дорожная разметка продолжит исчезать с первым дождем, то ответственные за ее нанесение чиновники могут быть уволены, заявил и.о. примара Руслан Кодряну.

КИШИНЕВ, 7 мая – Sputnik. Исполняющий обязанности примара (мэра) Кишинева Руслан Кодряну сделал предупреждение чиновникам управления транспорта, заявив, что они ответят должностями за использование "лака для ногтей" при нанесении дорожной разметки. Об этом он заявил во вторник в ходе заседания муниципальных служб. 

В Кишиневе до 1 июня вводятся новые ограничения для водителей>>>

Авария в Кишиневе  - Sputnik Молдова
Общество
Будьте осторожны: эксперты назвали самую опасную улицу в Кишиневе

Часто в муниципии дорожная разметка стирается через небольшой промежуток времени после ее нанесения, на что жалуются жители молдавской столицы, в частности, водители.

"Больше не покупайте лак для ногтей для нанесения разметки. Проводите лабораторные тесты, чтобы краска не была с истекшим сроком годности или та, что хранилась в неадекватных условиях, и не смывалась во время первого дождя. За качество используемой краски ответите должностями", - заявил Кодряну.

Пробки и светофоры: каких изменений ждать водителям Кишинева>>>

И.о. примара также подчеркнул, что чиновники должны будут представить карту точных адресов, где планируется проводить соответствующие работы. В первую очередь, наносить разметку будут на перекрестках с оживленным движением, а также рядом с учебными заведениями.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0