Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Гагаузия временно осталась без башкана

© Sputnik / Miroslav RotariФестиваль вина «Gagauz şarap yortusu»!
Фестиваль вина «Gagauz şarap yortusu»! - Sputnik Молдова
Подписаться
Гагаузский ЦИК вручил Ирине Влах удостоверение кандидата на пост главы автономии.

КИШИНЕВ, 11 мая - Sputnik. Гагаузский ЦИК зарегистрировал в пятницу, 10 мая, в качестве независимого кандидата на пост главы региона действующего башкана Ирину Влах. Таким образом, она официально вступила в избирательную гонку, а исполнять обязанности руководителя администрации автономии будет первый зампредседателя Исполкома Вадим Чебан. 

Гагаузия - Sputnik Молдова
В Гагаузии начали готовиться к главному политическому событию года

Выборы главы автономии состоятся 30 июня.

Удостоверение кандидата в башканы Гагаузии Ирине Влах вручил председатель Центральной избирательной комиссии Иван Комур. 

"Центральная избирательная комиссия приняла постановление о регистрации Вас в качестве независимого кандидата. Вручаю Вам удостоверение кандидата", - сказал Комур.

Он проинформировал Ирину Влах о правах и обязанностях кандидата в рамках предвыборной кампании.  Электоральный конкурент имеет право регистрировать своих представителей в ЦИК с правом совещательного голоса и доверенных лиц, а также проводить встречу с избирателями. 

Ирина Влах поблагодарила председателя ЦИК за предоставленную информацию, касающуюся избирательного процесса и заверила, что ее команда будет работать в строгом соответствии с законодательством и Избирательным кодексом Гагаузии.

Лента новостей
0