Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Реакция левобережья - что заявил Красносельский о переговорах с Кишиневом

© Sputnik / Мирослав РотарьПамятник А. В. Суворову
Памятник А. В. Суворову - Sputnik Молдова
Подписаться
Лидер приднестровского региона назвал ряд направлений, на которых следует сосредоточиться переговорщикам в ближайшее время.

КИШИНЕВ, 12 мая - Sputnik. Глава приднестровского региона Вадим Красносельский в ходе встречи со специальным представителем действующего председателя ОБСЕ Франко Фраттини отметил, что тираспольская администрация является сторонником продолжения переговорного процесса, начиная от встреч рабочих групп и политических представителей до нормальной работы форматов "3+2" и "5+2".

В посольстве России прокомментировали недопуск в Молдову Малькевича>>>

По его словам, проблемы телекоммуникаций и прекращения ряда уголовных дел, а также вопрос банковского взаимодействия и свобода доставки почтовой корреспонденции в Приднестровье являются приоритетными темами для переговорного процесса. 

"Немаловажным является вопрос неполного функционирования моста через Днестр в районе сел Бычок и Гура-Быкулуй и необходимость дальнейшего прогресса в договоренности по "нейтральным" автомобильным номерным знакам. Речь идёт о нейтральных водительских удостоверениях", - сказал Красносельский.

Встреча с делегацией ООН в Тирасполе.  - Sputnik Молдова
Политика
Тирасполь надеется на интерес ООН к молдо-приднестровскому урегулированию

В свою очередь, Фраттини, находящийся в Молдове с официальным визитом, отметил, что должны быть достигнуты результаты, которые будут полезны населению обоих берегов Днестра. 

Эмиссар от ОБСЕ обещал поддержать участников переговоров в Кишиневе и Тирасполе. На брифинге в Кишиневе Фраттини отметил, что существуют различные предположения по поводу переговорного процесса, однако они должны представлять взаимный интерес.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0