Албот вышел во второй круг Мастерса в Риме

© Sputnik / Yana ZaharovaРаду Албот
Раду Албот - Sputnik Молдова
Молдавский спортсмен не испытал проблем на старте итальянских состязаний.

КИШИНЕВ, 14 мая – Sputnik. Лидер молдавского тенниса Раду Албот (44 место в рейтинге АТР) во вторник обыграл француза Бенуа Паре (46 строчка рейтинга АТР) и вышел во второй круг турнира категории "Мастерс", который проходит с 12 по 19 мая в Риме.

Поединок продолжался один час 26 минут и завершился двухсетовой победой Албота – 6:3, 6:2.

Мастер-класс Раду Албота - Sputnik Молдова
Интервью: Албот о матче с Федерером, развитии тенниса и талантах в Молдове

Во втором круге молдавский спортсмен встретится с итальянцем Фабио Фоньини (12 строчка рейтинга АТР), который на старте турнира был сильнее француза Жо-Уилфреда Тсонга (92 место рейтинга АТР) – 6:3, 6:4.

Албот и Фоньини дважды играли друг с другом. В 2018 году на турнире в Китае трехсетовую победу одержал итальянец (1:6, 6:3, 6:3), а в Индиан Уэллсе (США) в 2019-м Албот победил по итогам двух партий (6:0, 7:6 (7:4).

Раду Албот - первый молдавский спортсмен, выигравший турнир АТР, и первый теннисист, вошедший в топ-50 представителей этого вида спорта на планете.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>