Молдавские гребцы стали вторыми на Кубке мира

© Photo : Facebook / Rowing Federation of the Republic of MoldovaКирилл Высоцкий-Шестаков, Александр Булат, Иван Коршунов, Александр Машник и Лариса Попова
Кирилл Высоцкий-Шестаков, Александр Булат, Иван Коршунов, Александр Машник и Лариса Попова - Sputnik Молдова
Отечественные спортсмены не отдали вторую строчку накатывавшим на финиш румынским гребцам.

КИШИНЕВ, 14 мая – Sputnik. Молдавская парная четверка стала второй на первом этапе Кубка мира по академической гребле, который проходил в Пловдиве (Болгария).

В составе молдавской команды на старт вышли Кирилл Высоцкий-Шестаков, Александр Булат, Иван Коршунов и Александр Машник. Отечественные спортсмены сумели на финише удержать преимущество над накатывавшими на финиш румынами.

Олимпийская чемпионка рассказала о проблемах молдавского спорта>>>

В итоге первая строчка досталась полякам (06:01.260), второе место удержал молдавский экипаж (06:10.520), а третью позицию заняла румынская четверка (06:10.730).

"Федерация академической гребли республики поздравляет спортсменов и тренеров, подготовивших экипаж, и желает дальнейших успехов в сезоне", - говорится в сообщении профильной федерации.

Молдова на этом турнире была представлена в пяти категориях. Юлия Нирвончик в легковесной одиночке стала шестой, Вадим Бездетный в этом же виде программы среди мужчин финишировал на 10 месте, Михаил Деревянко в одиночке оказался 14-м, Татьяна Концевиченко в этой же категории оказалась 9-й, а мужская двойка Никита Качкин и Дмитрий Зинченко замкнули 10-ку.

Приднестровский спортсмен стал призером чемпионата мира>>>

Следующий турнир

С 17 по 19 мая в немецком Эссене пройдет юношеский чемпионат Европы по академической гребле. Команду Молдовы представят следующие экипажи: