Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Таможенная служба: безопасность доставки посылок быстрой почтой растет

© Sputnik / Miroslav RotariПочтовый терминал
Почтовый терминал - Sputnik Молдова
Подписаться
У Таможенной службы появится онлайн-приложение по обработке посылок.

КИШИНЕВ, 20 мая – Sputnik. В Таможенной службе сообщили об упрощении механизма растаможивания международных почтовых отправлений.

"До конца этого года ведомство внедрит специализированный метод, позволяющий предварительно обработать отправленные с помощью быстрой почты посылки", - сообщили в понедельник в Таможенной службе страны.

Новая модель встроена в обновленную программу ASYCUDA World. В ее основе – обмен данными между таможенным органом и почтовыми операторами. 

Посылка - Sputnik Молдова
Общество
В Молдове могут повысить стоимость услуги почтовых отправлений

"Это позволит определить потенциальные риски мошенничества и вынести решение еще до того, как посылка прибудет в почтовое отделение по назначению", - добавили в Таможенной службе.

Таким образом, новая процедура исключит возможные нарушения, упростит формальности, а пропуск через таможню произойдет в более короткие сроки, чем это было раньше.

ASYCUDA World (ASYCUDA: Automated SYstem for CUstoms DAta — Автоматизированная система обработки таможенных данных) — это программное обеспечение, разработанное Конференцией Организации Объединенных Наций по торговле и развитию (UNCTAD) для поддержки проведения таможенных реформ и содействия упрощению процедур торговли и таможенного контроля.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0