Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Албот вышел в полуфинал Geneva Open

© AFP 2024 / PASCAL GUYOTRadu Albot
Radu Albot - Sputnik Молдова
Подписаться
Молдавский спортсмен свой четвертьфинальный поединок выиграл за два сета.

КИШИНЕВ, 23 мая – Sputnik. Молдавский теннисист Раду Албот (45 место в рейтинге АТР) вышел в полуфинал турнира в Женеве, который проходит с 19 по 26 мая.

"Посол Республики Молдова": как Раду Албот продвигает имидж страны>>>

В четверг Албот в двух сетах переиграл боснийца Дамира Джумхура (57 место в рейтинге АТР) – 6:3, 7:5. Поединок продолжался час 38 минут. 

Мастер-класс Раду Албота - Sputnik Молдова
Спорт
Интервью: Албот о матче с Федерером, развитии тенниса и талантах в Молдове

Молдавский теннисист является пятым сеяным на турнире. В первом круге на Banque Eric Sturdza Geneva Open он справился с итальянцем Лоренцо Сонего - 7:6 (8:6), 7:6 (7:3), а во втором был сильнее аргентинца Хуана Игнасио Лондеро – 6:1, 6:7 (3:7), 6:4.

В полуфинале Албот сыграет в пятницу с чилийцем Николасом Харри (75 место в рейтинге АТР). До этого спортсмены не встречались друг с другом.

Призовой фонд турнира в Женеве превышает 586 тысяч евро. Победитель получит свыше 90 тысяч евро, финалист - около 49 тысяч, а полуфиналисты заработают почти по 27 тысяч евро.

Раду Албот - первый молдавский спортсмен, выигравший турнир АТР, и первый отечественный теннисист, вошедший в топ-50 представителей этого вида спорта на планете.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0