В полиции раскрыли детали о задержанном уличном агрессоре

CC0 / Pixabay / B_Me / Люди
Люди - Sputnik Молдова
Подписаться
Первые подробности после того, как полиция идентифицировала личность прохожего, который нанес кулачные удары двум идущим по улице женщинам.

КИШИНЕВ, 23 мая – Sputnik. Правоохранительные органы раскрыли первую информацию о мужчине, который, без всяких на то причин, ударил двух женщин 14 мая на одной из улиц столичного сектора Рышкановка.

"Речь идет о 30-летнем жителе Кишинева. На данный момент он помещен в одну из столичных больниц", - сообщили в полиции.

Там сообщили, что сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства для установления причин агрессивного поведения мужчины.

Источник также отметил, что возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.

Кулак - Sputnik Молдова
Безнаказанное хамство шагает по Кишиневу - видео

Статья 287 Уголовного кодекса Молдовы "Хулиганство" предусматривает, что за "умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок, сопряженные с применением насилия к людям либо с угрозами его применения, с насильственным сопротивлением представителю власти либо иному лицу, пресекающему хулиганские действия, а равно действия, отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом или особой дерзостью, наказывается штрафом в размере от 550 до 1050 условных единиц (27,5 – 52,5 тысячи леев, эквивалентные 1,5-2,9 тысячам долларов по текущему курсу Нацбанка), или неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 180 до 240 часов, или лишением свободы на срок до 3 лет".

Беспрецедентный случай агрессивного хамства попал на камеру видеонаблюдения. Он еще раз подтвердил, что в нашем городе творится беспредел.

Ранее Sputnik сообщал, что видео зафиксировало случай неспровоцированного, неоправданного по своей жестокости и хладнокровию нападения мужчины на двух женщин, одна из которых по возрасту годилась в бабушки этому недочеловеку. Речь идет о двух пострадавших в возрасте 36 лет и 81 года. Им оказали медицинскую помощь.

Инцидент произошел днем 14 мая на улице А. Руссо.

Позже Sputnik сообщили, что это не единственный случай, когда этот же мужчина проявлял агрессию по отношению к прохожим.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0