Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Раскрываемость преступлений выросла из-за камер видеонаблюдения

CC0 / Pixabay / ollis_picture / Камера видеонаблюдения на здании
Камера видеонаблюдения на здании  - Sputnik Молдова
Подписаться
В Чадыр-Лунге в прошлом году было раскрыто большинство преступлений, работать стало легче благодаря камерам на улицах города, говорит полиция.

КИШИНЕВ, 24 мая - Sputnik. В прошлом году в городе Чадыр-Лунга в Гагаузской автономии были зарегистрированы 322 преступления, из которых раскрыты 234 (или более 72 процентов). Об этом сообщил представитель городского инспектората полиции Михаил Фрунзе.

Автомобиль - Sputnik Молдова
Общество
Водителям на заметку: на некоторых улицах Кишинева возможны сюрпризы

Нераскрытыми остаются 88 преступлений. Кроме того, в 2018 году были составлены 435 протоколов по административным правонарушениям - это на 93 больше, чем годом ранее, сообщает gagauzinfo.md.

По словам представителя инспектората, рост числа камер видеонаблюдения на улицах города серьезно помогает полиции. Записи с камер позволили увеличить процент раскрываемости преступлений, а некоторые из них - предотвратить. Речь идет о таких серьезных преступлениях, как попытки изнасилования, незаконное распространение наркотиков, кражи.

"Для нас это серьезная помощь, и данная инициатива, как показала практика, оказалась очень действенной и полезной для всех", - сказал Михаил Фрунзе.

Осенью прошлого года в общественных местах Чадыр-Лунги установлено более 20 видеокамер.

Продолжают устанавливать камеры видеонаблюдения и в Кишиневе. По сообщению Национального инспектората по патрулированию, на улицах столицы видеокамеры появятся еще как минимум в шести точках и на оживленных перекрестках.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0