Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

На БАК-2019 могут ввести пересдачу экзаменов за плату — уже названа цена

© Sputnik / Мирослав РотарьБакалавр 2016
Бакалавр 2016 - Sputnik Молдова
Подписаться
В недрах министерстве образования дорабатывается проект решения по введению третьей, платной сессии на экзаменах бакалавриата.

КИШИНЕВ, 27 мая - Sputnik. В министерстве образования согласовывается вопрос о введении дополнительной, платной сессии по сдаче экзаменов бакалавриата, сообщает телеканала Publika, цитируя директора Национального агентства по куррикулуму и оцениванию (ANCE) Анатол Топалэ.

Examen - Sputnik Молдова
Общество
БАК-2019: где и как молдавские выпускники будут сдавать экзамены

По его словам, уже подготовлен проект решения, который устанавливает сумму в 500 леев для сдачи экзамена во время платной сессии. Размер экзаменационного сбора, согласно проекту, будет определяться постановлением правительства РМ. В настоящий момент проект находится на этапе обсуждения и согласования.

Цель нововведения - уменьшить число выпускников, которые не смогли получить степень бакалавра, провалив экзамены. Однако директор ANCE не уточнил, будет ли этот проект реализован уже во время БАК-2019.

Напомним, что на экзаменационную сессию бакалавриата в 2019 году зарегистрированы 17442 кандидата, из которых 2 405 (13,79%) пересдают экзамены, проваленные ими в прошлом году.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0