Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Эксперт: истинная картина катастрофы с МН17 начинает проясняться

© Photo : youtube.com / Araik StepanyanАраик Степанян
Араик Степанян - Sputnik Молдова
Подписаться
Малазийское правительство сомневается, что Boeing-777 сбила российская сторона, рассказал в эфире радио Sputnik член президиума Академии геополитических проблем Араик Степанян.
Эксперт: истинная картина катастрофы с МН17 начинает проясняться

17 июля 2014 года под Донецком рухнул пассажирский самолет, на борту которого находились 298 человек. Расследование показало, что самолет был сбит. Страны Запада поспешили объявить, что в произошедшем виновна Россия. Сейчас малазийские власти утверждают, что происходящее излишне политизировано.

"Сомнения в том, что Россия виновна в сбитом самолете, будут все больше доминировать. На Украине произошла смена власти. Те люди, которые приходят, им невыгодно скрывать факты о катастрофе, тем более, что они могут все повесить на Порошенко", - заявил Араик Степанян в эфире радио Sputnik.

Брифинг Министерства обороны РФ по  крушению Боинга-777 - Sputnik Молдова
Россия
В России представили доказательства атаки ВСУ на малайзийский "Боинг"- видео

По мнению эксперта, необходимо было закрыть воздушное пространство, однако украинская сторона этого не сделала.  Кроме того, российское оружие, с помощью которого было совершено убийство, распространено повсеместно, далеко за пределами России.

"Ну и последнее: не были допрошены диспетчеры, не отрабатывалась версия, что виновен украинский летчик, который, кстати, умер при весьма загадочных обстоятельствах. Поэтому вопрос использовался только для шантажа России. Малазийское руководство, сопоставив факты, понимает, что Россия здесь не при чем", - резюмировал эксперт.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0