"Ливерпуль" выиграл Лигу чемпионов - фото

© AFP 2024 / JAVIER SORIANOUEFA Champions League
UEFA Champions League - Sputnik Молдова
Английские клубы определили между собой обладателя титула победителя Лиги чемпионов сезона 2018/2019.

КИШИНЕВ, 1 июн - Sputnik. ФК "Ливерпуль" обыграл лондонский "Тоттенхэм" в финале Лиги чемпионов, который прошел в субботу в Мадриде.

Финал начался с минуты молчания в память о бывшем футболисте сборной Испании Хосе Антонио Рейесе. Бывший полузащитник лондонского "Арсенала" и мадридского "Реала" Рейес погиб в Испании в результате ДТП в субботу утром. Рейес - единственный игрок, пять раз побеждавший в Лиге Европы/Кубке УЕФА. Он трижды завоевал титул в составе "Севильи" (в 2014, 2015 и 2016 годах), дважды - в составе мадридского "Атлетико" (2010, 2012).

Что касается самой встречи, то уже на первой минуте поединка мяч попал в руку находившемуся в своей штрафной Муссе Сиссоко, за что арбитр назначил пенальти в ворота "Тоттенхэма", который успешно реализовал Мохаммед Салах - 1:0.

По ходу первого тайма на поле успела выбежать женщина в купальнике, которую стюардам удалось остановить лишь в районе центрального круга.

© AFP 2024 / OSCAR DEL POZOФинал Лиги чемпионов между "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем"
Ливерпуль выиграл Лигу чемпионов - фото - Sputnik Молдова
Финал Лиги чемпионов между "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем"

Во втором тайме "шпоры" продолжили искать подходы к воротам соперника, пытаясь отыграться, но на 87-й минуте получили второй гол в свои ворота. Отличился вышедший на 58-й минуте на замену Дивок Ориги - 2:0.

© AFP 2024 / JAVIER SORIANOФинал Лиги чемпионов между "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем"
Финал Лиги чемпионов между Тоттенхэмом и Ливерпулем - Sputnik Молдова
1/8
© AFP 2024 / GABRIEL BOUYSФинал Лиги чемпионов между "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем"
2/8
3/8
4/8
5/8
© AFP 2024 / BEN STANSALLФинал Лиги чемпионов между "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем"