Молдавский тяжелоатлет выиграл серебро юниорского чемпионата мира

CC0 / Pxhere / Тяжелая атлетика
Тяжелая атлетика - Sputnik Молдова
Всего Республику Молдова на соревнованиях в столице Фиджи представляют два тяжелоатлета.

КИШИНЕВ, 3 июн – Sputnik. Молдавский тяжелоатлет Марин Робу в весе до 73 килограммов стал серебряным призером юниорского чемпионата мира, который проходит 1-8 июня в столице Фиджи – Сува.

Молдова лишилась молодежного и юниорского ЧЕ по тяжелой атлетике>>>

В рывке спортсмен был первым, зафиксировав снаряд весом 147 килограммов, а в толчке показал третий результат – 173 килограмма. По сумме это позволило Робу выиграть серебро.

Чемпионом мира стал американец Клэренс Каммингс младший (337 килограммов), а бронза досталась Максаду Мередову из Туркменистана (312 килограммов).

Всего в состав сборной Молдовы на этом турнире вошло два тяжелоатлета. Кроме Марина Робу, нашу страну представляет на рурнире Тудор Чобану.

Этот турнир входит в число соревнований, позволяющих квалифицироваться на Олимпийские игры в Токио, которые состоятся в 2020 году.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>